Das Leitungsteam

Die aktiven Leiter der Jungwacht St.Sebastian
(Nach Jahrgang sortiert)

Steven Meier

Scharleiter

Matthias Keller

Schar- & Gruppenleiter

test1

Mario Stöckli

Präses

Chris Lang

Gruppenleiter Cobra

Raffaele Belci

Gruppenleiter Cobra

Jon-Andri Weber

Gruppenleiter Bad Company

Severin Haas

Gruppenleiter Bad Company

Joel Nicodet

Gruppenleiter Bad Company

Marc Bodis

Gruppenleiter Bounty Hunters

Florian Grüter

Gruppenleiter Bounty Hunters

Robin Obrist

Gruppenleiter Crystal Rose

Simon Keller

Gruppenleiter Crystal Rose

Lukas Benz

Gruppenleiter Black Bulls

Joel Rüegger

Gruppenleiter Black Bulls

Nicolas Haas

Gruppenleiter Scorpions

Jan Rutz

Gruppenleiter Scorpions

Joel Wernli

Gruppenleiter Scorpions

Thomas Meier

Gruppenleiter Jokers

Simon Kaufmann

Gruppenleiter Jokers

Loris Ernst

Gruppenleiter Jokers

Dominik Florek

Gruppenleiter Banditos

Eric Zimmermann

Gruppenleiter Banditos

Siro Baumann

Gruppenleiter Black Panthers

Nico Müller

Gruppenleiter Black Panthers

Adrian Wassmer

Gruppenleiter Black Panthers

Nicolas Bracher

Gruppenleiter Game Over

Alexander Hollenstein

Gruppenleiter Game Over

Luca Peter

Gruppenleiter Game Over

Robin Aebi

Gruppenleiter New Kidz

Lukas Beer

Gruppenleiter New Kidz

Lars Mathiasen

Gruppenleiter New Kidz

Tim Muff

Gruppenleiter Black Bulldogs

Fabian Müller

Gruppenleiter Black Bulldogs

Juri Thomi

Gruppenleiter Wolfsmen

Simon Berz

Gruppenleiter Wolfsmen

Luca Studer

Gruppenleiter Taurus

Noah Baumann

Gruppenleiter Taurus

Yves Sax

Gruppenleiter Los Gigantes

Jonas Vogelbacher

Gruppenleiter Los Gigantes

Tobias Traber

Gruppenleiter The Lions

Maurin Müller

Gruppenleiter The Lions

Leo Thomi

Gruppenleiter Dark Knights

Loris Wahrenberger

Gruppenleiter Dark Knights

Lio Sauter

Gruppenleiter tbd

Kilian Belalohvek

Gruppenleiter tbd

Luis Hartmeier

Gruppenleiter tbd

Uriel De Leon Moreno

Gruppenleiter tbd

Ehemalige Leiter

Sortiert von den jüngsten zu den ältesten:
David Rutz
Benedikt Gruntz
Rafael Jäger
Joel Treyvaud
Jonas Müller
Matthias Müller
Florian Heimgartner
Lukas Jost
Michael Aebi
Luca Belci
Daniel Egloff
Daniel Kaufmann
Michel Treyvaud
Silvan Möhl
Manuel Muff
Mathias Büsser
Philipp Bürgler
Damien Campino
Cristian Masuda
Marco Sozzi
Gabriel Hauswirth
Fabian Hunziker
Simon Rykart
Matthias Hunziker
Clemens Benz
Lukas Brunner
Florian Müller
Flavio Bizzozzero
Markus Baumgartner
Sämi Müller
Marc Monnerat
Mark Steiner
Claude Monnerat
Patrick Lüscher
Manuel Huser
Martin Suter
Reto Monnerat
Alain Burger
Fabian Maissen
Roman Berchtold
Marco Seeberger
Adrian Berchtold
Daniel Rymann
Lukas Imhof
Matthias Hösli
Marco Sterrantino
Stephan Willax
Thomas Lehner
Martin Werner
Daniel Egloff
Martin Schmon
Matthias Ernst
Marco Kaufmann
Matthias Meier
Martin Bruggisser
Jürg Ryser
Michael Steimer
Philipp Wassmer
Thomas Meier
Thomas Berz
Michael Benz
Daniel Wassmer
Christian Wassmer
Matthias Grossmann
Beat Ernst
Thomas Egloff
Stefan Brunner
Urs Heimgartner
Urs Imhof


Du wars’t auch Leiter und bist nicht auf der Liste? Schreib uns eine Nachricht